Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

16 апреля в стенах «Медресе Расулия им.Зайнуллы Расулева, г.Троицк» прошло заключительное занятие и мастер-класс для детей, посвящённые месяцу Рамадан.

На завершающей встречи, с детьми были рассмотрены темы различных видов садака в месяце Рамадан. Дети узнали, что милостыня измеряется не только в денежном эквиваленте, но также добрым словом, улыбкой или подарком. Особенно в месяц Рамадан - это имеет ещё большую ценность и вознаграждение. 

Во время мастер-класса наши юные друзья сделали праздничные открытки, чтоб подарить их своим близким родным к наступающему празднику Ураза - байрам, что непременно войдёт в их копилку добрых дел и милостыни. Также следует выделить то, что в течение всего месяца дети активно заполняли "Дерево Рамадана", приклеивая листья с совершенными ими благими деяниями. К концу Рамадана, дерево дало плоды в виде яблок, как символ того, что целый месяц дети трудились, помогали родителям, совершали поклонения и добрые дела, и за всё это, будет Ин Шаа Аллах вознаграждение от Всевышнего!

Во время всего месяца Рамадан, на всех занятиях приняло участие 27 детей. Юным мусульманам довелось побывать на уроках в виде бесед, где они узнали много полезного о благословенном месяце Рамадан, также на практических мастер-классах получилось изготовить красивые поделки и аппликации. Все дети познакомились и весело общались во время совместных игр. Узнав о последнем завершающем занятии, все немного расстроились, но лица наших маленьких друзей были обрадованы, когда они узнали, что их ждут подарки и награды за участие.

На вручение подарков и памятных сертификатов был приглашен директор "Медресе Расулия" Биткулов Дамир-хазрат. После беседы с детьми и напутственных слов, руководитель медресе вручил всем участникам сертификаты и подарки, также за активное участие во время занятий отличившиеся ребята были поощрены почётными грамотами. Не забыли отметить и труд учителей, за участие в организации проведений занятий и мастер-классов "Творческий Рамадан", им были вручены благодарственные письма и подарки.

Все дети и их мамы остались довольны, а организаторы мероприятия стали немножко счастливей, от реализации запланированной программы по милости Всевышнего, за что говорим многократно АльхамдулиЛлях!

Пусть Всевышний примет и приумножит все наши добрые благие дела, совершенные в этот Благословенный месяц Рамадан и будет всеми нами доволен. Амин


IMG-20230417-WA0064_2 (1).jpg


image-17-04-23-11-12.jpeg


image-17-04-23-11-12-1.jpeg