Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

"Медресе Расулия" при РДУМ Челябинской области в составе ЦДУМ России провели праздник "Ураза-байрам" - для детей.

23 апреля в мечети им. Зайнуллы Расулева г.Троицк, медресе "Расулия" организовало детский праздник            Ураза-байрам. Программа мероприятия по традиции началась со чтения детьми священного Корана.

Имам-хатыб мечети им. З. Расулева Мусабаев Сарынтай хазрат и директор "Медресе Расулия" Биткулов Дамир хазрат выступили с приветственными словами, обратившись к гостям с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Далее праздник продолжили дети, выступив с творческими номерами. Основная часть праздника прошла во дворе мечети. Детей ожидали увлекательные тематические мастер-классы по изготовлению праздничных поделок и настоящего мороженного.

Так же юные гости смогли поучаствовать в спортивных и настольных играх, различных конкурсах, где за участие дети получали сладкие подарки и игрушки. После завершения основной части, детей и их родителей пригласили к праздничному столу, угостив всех вкусным пловам и различными угощениями.
У всех гостей осталось много приятных впечатлений и положительных эмоций от прошедшего светлого праздника Ураза-Байрам.

Мы выражаем слова благодарности нашим детям и их родителям, волонтером движения "Свет", мечети и лично Сарынтай хазрату, индивидуальному предпринимателю Перцевой А.Д., организатором и всем причастным, за помощь в проведении данного праздника.

Пусть Всевышний будет доволен всеми и воздаст каждому благом в обоих мирах!
Дай Аллах нашим детям здоровья, крепкого имана, правильного понимания религии ислам, всего самого светлого и чистого на их жизненном пути.


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


1.jpg