Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели и шакирды «Медресе Расулия» провели выездной семинар в Миассе.

15 апреля педагогический состав с обучающимися медресе провели завершающий семинар «Рамадановские чтения» в местной мусульманской религиозной организации мечети п.Селянкино Миасского городского округа, в составе РДУМ Челябинской области, на тему: «Духовная практика и педагогические принципы Зайнуллы Расулева», к 190-летию со дня рождения выдающегося религиозного деятеля, педагога и просветителя.

С приветственными словами к участникам семинара обратился Ахмад-хазрат Хасанянов, имам-мухтасиб Миасского округа, после чего семинар по традиции начался с чтения священного Корана.
Шакирды медресе представили доклады на темы: «Исторические очерки о Зайнулле Расулеве», «Образовательная и наставническая деятельность Зайнуллы ишан хазрата Расулева». Далее преподаватели медресе Салихов Саид- хазрат выступил с докладом, о важности и ценности получения религиозных знаний, а Бисимбаев Акку- хазрат представил доклад о духовной составляющей благословенного месяца Рамадан.

По завершению первой части программы, прочитав коллективный вечерний намаз, все участники были приглашены на праздничный ифтар. Далее перед ночным намазам, программу семинара продолжили шакирды медресе, выступив перед джааматом с хадисами о священном месяце Рамадан и завершил семинар, преподаватель медресе Мухаметшин Ильяс-хазрат, с докладом на тему: «Достоинство священной ночи Аль-Кадр благословенного месяца Рамадан».

Выражаем слова благодарности за теплый прием Ахмад-хазрату и всем организатором данного мероприятия. Пусть Всевышний примет и будет доволен всеми!

Цель прошедших данных семинаров, в благословенный месяц Рамадан, освещении жизнеописании Зайнуллы ишан Расулева к 190-летию со дня его рождения, приобщению к получению полезных религиозных знаний и достоинств благословенного месяца Рамадан. Так же создания условий, для исследовательской и просветительской деятельности, для преподавательского состава и обучающихся «Медресе Расулия».


семинар в Миассе_фото_1.jpg


семинар в Миассе_фото_2.jpg


семинар в Миассе_фото_3.jpg


семинар в Миассе_фото_4.jpg


семинар в Миассе_фото_6.jpg


семинар в Миассе_фото_7.jpg

семинар в Миассе_фото_5.jpg