Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В "Медресе Расулия" прошел практический семинар.

15 марта в "Медресе Расулия" для преподавателей и студентов, был организован практический семинар, на тему: "Благословенный месяц Рамадан: от теории к практике".

Лектором по данной тематике выступил преподаватель медресе - Салихов Саид хазрат.

Снимок экрана (216).png


На семинаре были рассмотрены положения поста в месяц Рамадан согласно Корану и сунне.                Саид хазрат разъяснил для чего нужно держать пост и какая награда ожидает постящегося, какие условия содержит пост начиная от намерения в месяц Рамадан и заканчивая чтением желательного намаза "Таравих", совершаемого после обязательной ночной молитвы.

Практич. семинар фото 1.jpg


В практической части, под руководством лектора все присутствующие повторили необходимые дуа "сухура"; дуа во время "ифтара"; чтения определённых зикров в первые 10 дней, во вторые и третьи 10 дней во время "Таравих" намаза. Соблюдение распорядка дня, желательных и нежелательных действий во время благословенного месяца.

Осветили особую ночь предопределения "Аль-Кадр" в месяц Рамадан, а также проведение последних 10 дней в виде дополнительного поклонения сунны-муаккяда "И'тикяф".



Практич. семинар фото 2.jpg


В конце встречи все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы по данной тематике, после чего были подведены итоги прошедшего семинара.

Выражаем благодарность Салихову Саид хазрату, за подготовку семинара и всем участникам за активное участие.

Пусть будут полезны полученные знания в Благословенном месяце Рамадан!