Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В "Медресе Расулия" завершились курсы для детей по изучению "Основ ислама"

С 13 по 25 июня на базе "Медресе Расулия" были организованы курсы для детей.

В программу проекта вошли ежедневные занятия по три урока в день, История пророков, Основы ислама и творческий урок, между уроками проводили спортивные перемены.
За двух недельный курс, согласно плану занятий, прошли пророков от Адама мир ему до Пророка Мухаммада мир ему и благословение Аллаха, после завершения предмета закрепили пройденные темы созданием "Древа Пророков" мир им. 

Так же прошли темы начиная, от 5 столпов Ислама, до прекрасных имён Аллаха, и на последнем занятии провели викторину по основам поклонения. Были организованы так же экскурсии в мечеть и краеведческий музей. В заключительный день для детей провели познавательную игру по пройденному курсу, наградили всех грамотами и подарками, и пригласили за праздничный стол.

Самое главное что было достигнуто в рамках курса, это правильное понимание и отношение детей к исламу, к друг другу и окружающим их людей. Дети за время курсов сблизились, проявляя заботу, тепло и любовь, проявили благоприятное отношение к занятием и своим учителям. Все выразили большое желание вновь посетить мечеть и медресе.

Дай Аллах нашим детям крепкого Имана, здоровья и правильного понимания религии Ислам.

Хотим выразить благодарность родителям и их детям, а так же учителям и всем причастным к данному мероприятию.

Brsi9ww6OVM.jpg

onSAgHJ6xP8.jpg

pjjNghs7g_c.jpg

RqU_7SCs7M8.jpg

uqziyeAYuWs.jpg