Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дети посетили Троицкий краеведческий музей

Дети посетили Троицкий краеведческий музей

Сегодня в рамках прохождения развивающихся курсов "Основ ислама" при "Медресе Расулия", детям была организованна экскурсия в Троицкий краеведческий музей.

Маленьких гостей с радостью встретили в музеи, детям рассказали о ставлении города Троицка, показали культурные сохранившие артефакты и особенности быта разных народов.
Особенностью проводимой экскурсии было посещения усадьбы Муллагали Яушева в татарском переулке Троицка (ныне улица 30 лет ВЛКСМ) — памятник архитектуры, объект культурного наследия. Усадьба сохранилась почти в первоначальном виде, за сто лет сохранилось удивительное количество аутентичных элементов: лепнина на потолках, дверные ручки, стёкла на дверях, обои, стенные панели, зимний сад и интерьер быта.

Увиденное детьми ярко отразилось на их впечатлениях и восприятии, все остались в восторге и оставили пожелания вновь посетить эти удивительные, сохранившие до наших дней культурные объекты.

Выражаем слова благодарности руководству и сотрудникам музея, за предоставленную возможность, в организации данной экскурсии

EujtUE9JP3g.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

85Htvf-Kh6A.jpg

6.jpg

rSN6TinswU8.jpg

XCwp_noWoMU.jpg