Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Шакирды медресе "Расулия" с пользой провели субботний осенний день.

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам.
Шакирды медресе "Расулия" с пользой провели субботний день.

Утренний день начался с уборки медресе. Чистота в исламе имеет важную роль и Аллах любит тех кто соблюдает чистоту.

После завершения уборки продолжили чтения хатм Корана. Далее послушали вагаз "наставления" про способы защиты от шайтана.
В завершении студенты получили специальные стипендии за успехи в учёбе и вне учебной деятельности за сентябрь месяц. После обеда так же была возможность побегать, поиграть в футбол.

Великий праведник Хасан аль-Басри говорил: «О сын Адама, ты – это твои дни. И когда уходит день, то уходит часть тебя».
Передают, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не сдвинется нога человека в Судный день, пока не будет спрошен он о четырёх вещах: о его жизни и как он провёл её; о его молодости и как он использовал её; о его имуществе и как он приобрёл и на что потратил его; и о его знании, что он совершил с помощью него».

Наиболее действенным средством, который дьявол использует против нас, является внушение нам мысли о том, что впереди ещё много времени для хороших деяний и что мы в любой момент можем наверстать упущенное. Но уже может быть слишком поздно, ведь мы не знаем своего исхода. Давайте ценить время которое даёт Всевышний, в благих делах с искренностью в сердцах.

Аллах напоминает нам, что мы в этом мире только временно и не знаем, сколько нам отведено. Как мусульмане мы не должны тратить время понапрасну, мы должны ценить его как благословение Всевышнего. Мы должны понимать, что, даже потратив одно мгновение, мы навсегда лишаемся какой-то возможности.

Альхамдулиллях, за здоровье, за молодость, за возможность получение знаний, за бесценное время что даёт нам Всевышний.

Dg79lPFuKUE.jpg


toFmxmH3Ei0.jpg

5n9YsKnx7qA.jpg

Yvfitdnzs2k.jpg