Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поездка для обучающихся медресе "Расулия" на родину Зайнуллы Расулева.

В прошедшие выходные прошла необычная поездка для обучающихся медресе Расулия. Шакирды побывали на родине Зайнуллы Расулева.


Ранним воскресным утром нас ожидало увлекательное путешествие в Учалинский район Республики Башкортостан. Первым пунктом поездки был город Учалы, по приглашению Риф хазрата, нам довелось побывать в мечети им. Зайнуллы Расулева, где всех тепло встретили, накормили вкусным пловом и познакомили с детьми воскресных курсов. Далее отправились на озеро Аушкуль, где коллективно прочитали намаз, послушали историю жизнеописания Зайнуллы ишана, познакомились с правнуком Расулева. После этого все вместе направились на гору Ауштау, попробовали родниковую воду из источника святого аулия и поднялись на зиарат, где почитали Коран и все вмести сделали дуа возле могилы аулия. На вершине горы открылись прекрасные пейзажи для молодых студентов побывавших здесь первый раз.


Немного отдохнув, все с нетерпением хотели окунуться в озере Аушкуль, погода позволяла и молодые ребята с радостью позволили себе такое удовольствие. Выходной день подходил к завершению, но чувства бытия и соприкосновения с природой, не отпускали нас и хотелось побыть еще подольше, на родной земле нашего учителя и наставника, основателя "Медресе Расулия" Зайнуллы ишан Расулева. 

Мы просим у Всевышнего, чтоб такие поездки вошли в ежегодную традицию медресе, где мы все вместе, студенты всех форм обучения и хазраты, можем неформально встречаться, общаться и проводить время с пользой. Пусть примет Всевышний все наши дуа и воздаст благим в обоих мирах организаторам, и участником этой увлекательной и удивительной поездки. Будем с радостью ожидать подобных встреч.

2.jpg


3.jpg

4.jpg


5.jpg