Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Научно-практический семинар: «Современные технологии в развитии системы исламского образования».

Преподавательский состав и студенты медресе Расулия приняли участие в межрегиональном научно-практическом семинаре: «Современные технологии в развитии системы исламского образования». Семинар проходил с применением дистанционных образовательных технологий.

На семинаре были затронуты темы развития духовно-религиозного образования в современных реалиях, с использованием интернет пространства, во взаимодействии с местными органами управлениями, дальнейшие перспективы и направления развития исламского образования в нашей стране.

Для будущих преподавателей основ ислама и арабского языка, данный семинар вызвал интерес и дискуссию по затронутым темам. Студенты подчеркнули важность и необходимость развития религиозного образования по всем направлением: начального, среднего, высшего. Необходимость построение единой структуры и стандартов для исламского образования в России.

Передачи традиций и опыта от старшего поколения к младшему. Изучения и использования информационно-технических возможностей в работе Имамов и преподавателей основ ислама.

Данный опыт подобных семинаров был полезен как форма учебного процесса, так и для всеобщего разностороннего развития студентов.

sAG-muFO7SE.jpg