Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

27 – 28 апреля в медресе «Расулия» состоялся «День открытых дверей».

27 – 28 апреля в медресе «Расулия» состоялся «День открытых дверей».

    В рамках визита делегации из Челябинской области 27 – 28 апреля в медресе «Расулия» состоялся        «День открытых дверей».

  В число гостей духовно-образовательного учреждения вошли муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хазрат Раев, епископ Троицкий и Южноуральский владыка Пармен, заместитель главы города по социальным вопросам Елена Геннадьевна Василяускене, ученики школ Кунашакского района, шакирды Махалля мечети Исмагила и студенты-активисты от Конресса татар. 

 Гости познакомились с особенностями организации образовательного процесса, посетили учебное занятие по чтению Корана, узнали об устройстве быта и распорядке дня шакирдов, увидели учебно-методические издания.

 Историк-краевед Рауф Гизатуллин рассказал историю первой соборной мечети (Ахун хазрата), построенной в 1828 году на средства купца Абдулвагапа Абубакирова, которая находится на территории медресе. 

  Гости выразили восхищение оснащенностью учебных кабинетов и уютом здания. Организованная экскурсия завершилась словами благодарности в адрес муфтия и руководства медресе.


 Фото № 1.jpg  

 Фото № 2.jpg  

Фото № 3.jpg

Фото № 4.jpg

Фото № 5.jpg

Фото № 6.jpg